厚积薄发,秀出风采 第17届中国日报社“21世纪•VIPKID杯”中小学生英语演讲大会汇丰银行选拔区分行决选获奖名单
来源:21英语网 作者:21ST 日期: 2019-01-10
上海分行决选获奖名单 |
组别 |
奖项 |
选手姓名 |
学校 |
小低 |
冠军 |
施瑞琦 |
上海世界外国语小学 |
小低 |
亚军 |
李林格 |
上海福山花园外国语小学 |
小低 |
季军 |
葛蓓妮 |
上海市实验学校 |
小低 |
一等奖 |
宫畅鸿 |
平和双语学校 |
小低 |
一等奖 |
刘昊冉 |
上外黄浦外国语小学 |
小低 |
一等奖 |
张馨蕾 |
万科实验小学张江校区 |
小低 |
一等奖 |
刘博润 |
上海星河湾双语学校 |
小低 |
一等奖 |
高子期 |
上海市浦东新区进才实验小学 |
小低 |
一等奖 |
黄若霖 |
上海外国语大学附属上海外国语小学 |
小低 |
一等奖 |
吴雨辰 |
万科实验小学 |
小低 |
一等奖 |
姚天予 |
南京大学附属丁家桥小学 |
小高 |
冠军 |
叶佳旖 |
上海市浦东新区民办沪港学校 |
小高 |
亚军 |
沈奕晗 |
苏州市科技城外国语学校 |
小高 |
亚军 |
钮子珈 |
上海星河湾双语学校 |
小高 |
季军 |
费宇翔 |
上海星河湾双语学校 |
小高 |
一等奖 |
阮传皓 |
上海市民办阳浦小学 |
小高 |
一等奖 |
潘芝晨 |
万里城实验学校 |
小高 |
一等奖 |
杨力宁 |
上海外国语大学附属外国语学校东校 |
小高 |
一等奖 |
张恩想 |
上海星河湾双语学校 |
小高 |
一等奖 |
苏墨 |
上海外国语大学西外外国语学校 |
小高 |
一等奖 |
董泽宇 |
上海市杨浦区打虎山路第一小学 |
小高 |
一等奖 |
江若鸿 |
上海外国语大学附属上海外国语小学 |
小高 |
一等奖 |
李晓卓 |
上海中学国际部小学 |
初中 |
冠军 |
涂碧文 |
南昌市外国语学校 |
初中 |
亚军 |
宋子畅 |
上海民办华二初级中学 |
初中 |
季军 |
罗家其 |
上外第一实验学校 |
初中 |
一等奖 |
郑海铧 |
上海耀中外藉人员子女学校(浦东) |
初中 |
一等奖 |
王琳琳 |
浦东协和双语学校 |
初中 |
一等奖 |
蒋昊展 |
武汉外国语学校 |
初中 |
一等奖 |
张格桐 |
纺工大美国林登中学上海校区 |
初中 |
一等奖 |
于诗景 |
上海枫叶国际学校 |
初中 |
一等奖 |
陈禹乐 |
上海市世界外国语中学 |
初中 |
一等奖 |
和田栞林 |
上海枫叶国际学校 |
高中 |
冠军 |
何佳璐 |
上海七宝德怀特高级中学 |
高中 |
亚军 |
杨泓珣 |
上海市世界外国语中学 |
高中 |
季军 |
陆伊人 |
上海领科教育 |
高中 |
一等奖 |
陈芊卉 |
上海市民办平和学校 |
高中 |
一等奖 |
郭佳滢 |
上海市长宁区耀华学校 |
高中 |
一等奖 |
欧阳世晨 |
上海枫叶国际学校 |
高中 |
一等奖 |
张心晨 |
苏州新加坡国际学校 |
高中 |
一等奖 |
高佳玥 |
英联邦国际中学 |
高中 |
一等奖 |
郭晨予 |
苏州工业园区星海高中 |
高中 |
一等奖 |
黄天翊 |
上海平和学校 |
广州分行决选获奖名单 |
组别 |
奖项 |
选手姓名 |
学校 |
小低 |
冠军 |
李俊熹 |
广东碧桂园学校 |
小低 |
亚军 |
李振睿 |
广东碧桂园学校 |
小低 |
季军 |
李彦熹 |
水荫路小学 |
小低 |
一等奖 |
何承熠 |
广东碧桂园学校 |
小低 |
一等奖 |
龚熙桐 |
广东省佛山市顺德区顺德碧桂园 |
小低 |
一等奖 |
白竣松 |
广东碧桂园学校 |
小低 |
一等奖 |
李小淘 |
广州市华侨外国语学校 |
小低 |
一等奖 |
程子瑞 |
广东碧桂园学校 |
小低 |
一等奖 |
李沐泽 |
广东碧桂园学校 |
小低 |
一等奖 |
卢咏言 |
广东碧桂园学校 |
小低 |
一等奖 |
霍梓祎 |
广东碧桂园学校 |
小高 |
冠军 |
李彦桥 |
广东碧桂园学校 |
小高 |
亚军 |
程千弘 |
广州市越秀区中星小学 |
小高 |
季军 |
张馨庭 |
广东碧桂园学校 |
小高 |
一等奖 |
李春雨 |
广东碧桂园学校 |
小高 |
一等奖 |
王若茜 |
广东碧桂园学校 |
小高 |
一等奖 |
李文秀 |
广州市天河区员村小学 |
小高 |
一等奖 |
胡哲菁 |
广东碧桂园学校 |
小高 |
一等奖 |
王柏勛 |
珠海市香洲区前山小学 |
小高 |
一等奖 |
崔语轩 |
广州市越秀区东山实验小学 |
小高 |
一等奖 |
麦晓 |
广东碧桂园学校 |
初中 |
冠军 |
周汉唐 |
广东实验中学 |
初中 |
亚军 |
颜子清 |
广州市香江育才实验学校 |
初中 |
季军 |
许羽桐 |
纽百慧 |
初中 |
一等奖 |
吴浩儀 |
广东碧桂园学校 |
初中 |
一等奖 |
赵怡珺 |
广东碧桂园学校 |
初中 |
一等奖 |
文思睿 |
暨南大学附属中学 |
初中 |
一等奖 |
王蕴煊 |
广东碧桂园学校 |
初中 |
一等奖 |
谢卓言 |
广东碧桂园学校 |
初中 |
一等奖 |
陈玮祺 |
广东碧桂园学校 |
初中 |
一等奖 |
雍文轩 |
广州市白云区三元里中学 |
高中 |
冠军 |
萧颖然 |
中山市第一中学 |
高中 |
亚军 |
李泳霖 |
中山市第一中学 |
高中 |
季军 |
冯正夫 |
东华高级中学 |
高中 |
一等奖 |
许若言 |
广州市天河外国语学校 |
高中 |
一等奖 |
黄宇翔 |
顺德华侨中学 |
高中 |
一等奖 |
张睿萌 |
中山市第一中学 |
高中 |
一等奖 |
李雨轩 |
广东广雅中学 |
高中 |
一等奖 |
洪忆桐 |
广东广雅中学 |
高中 |
一等奖 |
周莉秀 |
东莞外国语学校 |
高中 |
一等奖 |
刘彦希 |
中山市第一中学 |
北京分行决选获奖名单 |
组别 |
奖项 |
选手姓名 |
学校 |
小低 |
冠军 |
孙铭浩 |
石家庄外国语小学 |
小低 |
亚军 |
邹沛宸 |
北京育翔小学 |
小低 |
季军 |
冯佳澍 |
天津市河北区育婴里小学 |
小低 |
一等奖 |
周子家 |
北京市朝阳区将台路小学 |
小低 |
一等奖 |
许欣阳 |
芳草地国际学校 |
小低 |
一等奖 |
聂泽宇 |
北京九一小学 |
小低 |
一等奖 |
朱子墨 |
北京朝阳凯文学校 |
小低 |
一等奖 |
孙铭月 |
玛斯双语学校 |
小低 |
一等奖 |
周童言 |
人北联合实验学校 |
小低 |
一等奖 |
汪敬轩 |
北京实验学校小学 |
小高 |
冠军 |
徐若山 |
中国人民大学附属小学 |
小高 |
亚军 |
金子晴 |
北京市板厂小学 |
小高 |
季军 |
张逸轩 |
北京育才学校 |
小高 |
一等奖 |
王若涵 |
人大附中实验小学 |
小高 |
一等奖 |
马端阳 |
北京市海淀区中关村第三小学红山校区 |
小高 |
一等奖 |
林冀嘉 |
哈罗公学 |
小高 |
一等奖 |
宗芊竹 |
北京世青国际学校 |
小高 |
一等奖 |
张又丹 |
天津华苑枫叶国际学校 |
小高 |
一等奖 |
伍家仪 |
北京市赵登禹学校 |
小高 |
一等奖 |
黄子键 |
八里庄小学 |
初中 |
冠军 |
董双屹 |
北京第八中学 |
初中 |
亚军 |
何天培 |
北京科技大学附属中学 |
初中 |
季军 |
王习森 |
北京市二十一世纪国际学校 |
初中 |
一等奖 |
赵津萱 |
北京科技大学附属中学 |
初中 |
一等奖 |
张筱蔚 |
北京师范大学附属实验中学 |
初中 |
一等奖 |
武炫辰 |
北京中学 |
初中 |
一等奖 |
王子盈 |
北京科技大学附属中学 |
初中 |
一等奖 |
贺登骏 |
北京科技大学附属中学 |
初中 |
一等奖 |
杨与浛 |
北京十一学校 |
初中 |
一等奖 |
赵思衡 |
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 |
高中 |
冠军 |
李莲如 |
人大附中 |
高中 |
亚军 |
文睿悉 |
北京市21世纪国际学校 |
高中 |
季军 |
刘悦晨 |
清华大学附属中学 |
高中 |
一等奖 |
吕东航 |
二十一世纪国际学校 |
高中 |
一等奖 |
王心睿 |
首都师范大学附属中学 |
高中 |
一等奖 |
贾博康 |
北京市二十一世纪国际学校 |
高中 |
一等奖 |
牛仲琪 |
北京科技大学附属中学 |
高中 |
一等奖 |
杨紫宇 |
北京市八一学校 |
高中 |
一等奖 |
王笑盈 |
北京市二十一世纪国际学校 |
高中 |
一等奖 |
叶锦文 |
21世纪国际学校 |
深圳分行决选获奖名单 |
组别 |
奖项 |
选手姓名 |
学校 |
小低 |
冠军 |
李紫彤 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
小低 |
亚军 |
黄子原 |
深圳南山国际学校 |
小低 |
季军 |
曾德宇 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
小低 |
一等奖 |
邓李睿 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
小低 |
一等奖 |
白陆 |
深圳北大附中南山分校 |
小低 |
一等奖 |
陶中林 |
深圳市育才第二小学 |
小低 |
一等奖 |
孙婉宁 |
深圳外国语东海附属小学 |
小低 |
一等奖 |
杨钧天 |
育才二小 |
小低 |
一等奖 |
金依辰 |
深圳市外国语学校东海附属小学 |
小高 |
冠军 |
温云皓 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
小高 |
亚军 |
郭楚昊 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
小高 |
季军 |
黄芯奕 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
小高 |
一等奖 |
范哲 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
小高 |
一等奖 |
王芊茨 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
小高 |
一等奖 |
潘一诺 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
小高 |
一等奖 |
李荷钥 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
小高 |
一等奖 |
赖馨悦 |
育才三小 |
小高 |
一等奖 |
卢佳仪 |
深圳艺校福田泰然学校 |
小高 |
一等奖 |
王楚璇 |
深圳外国语学校东海附属小学 |
初中 |
冠军 |
张毓羚 |
深圳市福田区外国语学校 |
初中 |
亚军 |
刘昕昀 |
深圳市福田区外国语学校 |
初中 |
季军 |
李承烨 |
深圳市福田区外国语学校 |
初中 |
一等奖 |
罗贤越 |
深圳市福田区外国语学校 |
初中 |
一等奖 |
姜景熙 |
深圳中学 |
初中 |
一等奖 |
尹嘉男 |
福田区外国语学校 |
初中 |
一等奖 |
王宗翰 |
深圳市城市绿洲学校 |
初中 |
一等奖 |
田浩辰 |
深圳国际预科学院 |
初中 |
一等奖 |
鲍威圻 |
深圳市外国语学校 |
初中 |
一等奖 |
关茜文 |
深圳市福田外国语学校 |
高中 |
冠军 |
周张弛 |
深圳外国语学校 |
高中 |
亚军 |
李欣蔚 |
青岛格兰德中学 |
高中 |
季军 |
杜欣怡 |
深圳中学 |
高中 |
一等奖 |
朱亭仪 |
深圳国际预科学院 |
高中 |
一等奖 |
姜涵予 |
深圳中学 |
高中 |
一等奖 |
陈镭丹 |
深圳中学 |
高中 |
一等奖 |
万思琪 |
宝安第一外国语学校 |
高中 |
一等奖 |
黄钰云 |
深圳国际交流学院 |
高中 |
一等奖 |
叶艺琁 |
东莞外国语学校高中部 |
高中 |
一等奖 |
陈偌涵 |
东莞外国语学校高中部 |
高中 |
一等奖 |
唐颖茜 |
珠海德威国际高中 |
|
|
| | |
Loading ...
| | | |
| | |
Loading ...
| | | |
|